INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия не намерена уговаривать ЕС отменить санкции


Наша страна не вводила штрафные меры



21.10.2018 12:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1673

Россия не намерена уговаривать ЕС отменить санкции
По словам главы правительства Дмитрия Медведева, Москва не планирует вести переговоры с европейскими партнёрами по поводу отмены антироссийских санкций. Премьер-министр сделал акцент на том, что штрафные меры вводила не Россия, и поэтому не она должна прекращать их действие.

На пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой из Бельгии Шарлем Мишелем Дмитрий Медведев сказал о том, что для России все введённые санкционные меры не являются вопросом «жизни и смерти». По словам Медведева, отказ от санкций является взаимовыгодным делом, поэтому нет никакой необходимости в том, чтобы переубеждать европейских партнёров что-то отменять. «России – это не нужно», - добавил глава правительства.

Медведев считает, что европейские партнёры должны сами предложить отменить взаимные санкции с Россией, если им это необходимо.

В завершении своей речи премьер-министр сказал, что СССР десятилетиями жил в условиях санкционного давления и справился со всеми проблемами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления