INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия не продвинулась в борьбе с бедностью, уверены в Счетной палате


Рост реальных доходов населения по итогам 2019 года ожидается на уровне 0,1%.



12.11.2019 07:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2205

Россия не продвинулась в борьбе с бедностью, уверены в Счетной палате

В Счетной палате усомнились в результативности мероприятий, проводимых в стране в целях борьбы с бедностью. Заместитель председателя СП Галина Изотова заявила, что рост реальных доходов населения РФ в январе-сентябре держался на уровне 0,2%, а по итогам года составит около 0,1%. Такие показатели не позволят России продвинуться в борьбе с бедностью, считает эксперт.

Ранее предполагалось, что рост реальных доходов наших соотечественников в 2019 году выйдет на отметку 1,9%. С такими результатами решение проблемы бедности выглядело бы вполне реальным.

По словам Галины Изотовой, в первые шесть месяцев текущего года доходы ниже прожиточного минимума имели 13,5% россиян. Правительство ставило своей целью вывести из бедности 1,5% населения, но впоследствии скорректировало свои планы до 1%. Зампред Счетной палаты резюмировала, что без «необъяснимого» резкого роста доходов жителей РФ и дополнительных мер социальной поддержки говорить об эффективной борьбе с бедностью вряд ли будет возможно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления