INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян предупредили о возможном подорожании авиабилетов


Поднять цены готовится лоукостер «Победа»



24.01.2020 21:19
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3005

Россиян предупредили о возможном подорожании авиабилетов

Использование воздушного транспорта для россиян может стать дороже уже в ближайшее время: о подорожании билетов россиян предупредила компания «Победа». Как стало известно, цены на региональные рейсы могут увеличиться из-за роста цен на топливо.

Ранее стало известно, что лоукостер стал наращивать закупки горючего за рубежом, уменьшив объемы приобретаемого в России топлива. Если в прошлом году доля авиакеросина, покупаемого «Победой» за границей не превышала 3%, то сейчас речь идет уже о 11%.

Представитель авиакомпании рассказал, что цены на топливо в аэропортах России выросли несмотря на укрепление рубля, а вот в других странах стоимость горючего не изменилась. Так, в Сочи авиакеросин продают за 53,8 тысячи рублей за тонну, а в Дубае – за 39,9 тысячи рублей за тонну. Приобрести тонну горючего в Риме и Кельне можно за 41-42 тысячи рублей – в пересчете на российскую валюту.

Предполагается, что подорожание авиакеросина как раз и станет главным фактором, влияющим на стоимость билетов.

Другие новости раздела общество читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления