INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам ограничат доступ к YouTube


Причина блокировки сервера связана с нарушением авторских прав на сериалы «Физрук» и «Чернобыль».



22.07.2015 22:05
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1686

Россиянам ограничат доступ к YouTube
По сообщению пресс-службы Роскомнадзора с 27 июля некоторые указатели страниц сервера YouTube будут внесены в реестр нарушителей авторских прав. Если в течение трёх суток информация нарушающая авторские права не будет удалена, доступ к этим ссылкам будет блокирован операторами связи. Это может привести к тому, что абонентам отдельных интернет-провайдеров доступ к YouTube будет блокирован полностью.

Причиной ограничения доступа служит постановление Московского городского суда от 7 апреля 2015 года, которое требует защитить авторские права правообладателей на сериалы «Физрук» (1-й сезон, серии 1-20), «Физрук» (2-й сезон, серии 1-4, 6-14) и «Чернобыль» (серии 1-2, 5-8), которые размещены на YouTube.

Сначала информация о нарушении авторских прав была направлена администрации YouTube. После этого противоправную информацию с видеохостинга убрали. Через некоторое время фильмы опять появились. Проведенный 20 июля мониторинг сервера выявил на нём повторное наличие сериалов «Физрук» и «Чернобыль». Всего было найдено 137 ссылок на нелегальный контент.

В случае если администрация YouTube не исполнит постановление суда до 27 июля, доступ на видеохостинг будет ограничен.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления