INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне, имеющие сердечные заболевания, могут рассчитывать на дополнительные выходные в жару


Работа в жаркие дни наносит серьёзный вред здоровью «сердечников».



21.06.2018 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1390

Россияне, имеющие сердечные заболевания, могут рассчитывать на дополнительные выходные в жару
Россияне, имеющие заболевания сердечно-сосудистой системы, могут рассчитывать на дополнительные выходные в жару. Так, сегодня, 21 июня, стало известно, что депутаты Государственной думы направили такое предложение главе Минтруда Максиму Топилину и главе Минздрава Веронике Скворцовой.

В тексте письма отмечается, что работа в жаркие дни наносит серьёзный вред здоровью людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в связи с чем есть необходимость задуматься о том, что в жаркие дни им необходимо предоставлять оплачиваемые выходные дни.

При этом стоит обратить внимание на то, что в тексте письма не указаны конкретные критерии той самой «жары», при которой сердечникам нужно предоставлять выходной. По словам авторов инициативы, уровень конкретного повышения температуры над средней для «невыхода» на работу людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, должны установить соответствующие ведомства, а именно Минздрав.

В свою очередь уже нашлось и много противников этого предложения, которые отмечают, что каждый летний день может быть жарким, а превышение температурных показателей может наблюдаться на протяжении сразу нескольких дней. Это будет говорить не об одном выходном, а это большая нагрузка на каждое предприятие, особенно если учитывать, что статистика по сердечно-сосудистым заболеваниям показывает увеличение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления