INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне могут столкнуться с проблемами покупки ОСАГО с 1 июля


Это связано с прекращением оформления паспортов транспортных средств в бумажном виде.



23.05.2018 09:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1433

Россияне могут столкнуться с проблемами покупки ОСАГО с 1 июля
Россияне могут столкнуться с проблемами покупки ОСАГО с 1 июля. Так, как пишут средства массовой информации, в связи с прекращением оформления паспортов транспортных средств в бумажном виде с 1 июля покупатели новых автомобилей могут столкнуться с проблемой при покупке полисов ОСАГО.

Эксперты отмечают, что для получения полиса владелец нового транспортного средства должен предоставить свидетельство о регистрации либо ПТС, а с 1 июля автолюбитель может оказаться в странной ситуации, когда свидетельства о регистрации у него нет, так как новое авто ещё не поставлено на учёт, а бумажный ПТС уже не действует.

При этом эксперты обращают внимание на то, что проблему могло бы решить оформление сотрудничества между страховщиками и администратором системы электронных ПТС. Специалисты отмечают, что решение этой ситуации есть, но страховщики не успеют наладить это взаимодействие к 1 июля. Если рассмотреть этот вопрос более детально, то окажется, что на доработку системы потребуется несколько месяцев.

В свою очередь есть моменты, решение которых поможет значительно улучшить ситуацию, и сейчас эти моменты рассматриваются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления