INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне озвучили самые желанные профессии для своих детей


«Все профессии важны, все профессии нужны», – это выражение неактуально для россиян.



30.03.2017 10:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1015

Россияне озвучили самые желанные профессии для своих детей
Россияне озвучили самые желанные профессии для своих детей. И, как оказалось, лишь четыре процента россиян готовы смириться с любым решением ребёнка.

Так, согласно данным опроса, который был проведен специалистами ВЦИОМ, самыми перспективными сферами занятости для своих детей жители Российской Федерации считают медицину, армию и юриспруденцию.

Эксперты ВЦИОМ отмечают, что самой привлекательной профессией стала работа в медицине, в частности профессия врача, которая находится в лидерах уже более десяти лет. Примечательно и то, что с каждым годом популярностью этой профессии стремительно растёт. Эксперты обращают внимание на то, что в 2005 году отдать своих детей «на врача» хотели лишь двенадцать процентов россиян, то теперь на это готовы 35 процентов наших граждан.

На втором месте в рейтинге популярных профессий – военнослужащий, сейчас её считают перспективной тринадцать процентов россиян. На третьем месте – юристы, одиннадцать процентов опрошенных хотели бы видеть своих детей и внуков юристами.

В первую пятёрку лидеров входят также профессия инженера, полицейского и строителя.

Примечательно и то, что в последние годы значительно снижается популярность таких профессий, как финансист, бухгалтер и экономист.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления