INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне смогли выбрать названия для уникального отечественного оружия


Ранее названия для вооружений всегда выбирали военные.



23.03.2018 09:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1089

Россияне смогли выбрать названия для уникального отечественного оружия
Россияне смогли выбрать названия для уникального отечественного оружия. И, в ходе народного голосования подводный беспилотник получил название  «Посейдон», новый лазерный комплекс - «Пересвет», а крылатая ракета с ядерной энергоустановкой - «Буревестник». Об этом сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

Стоит отметить, что ранее названия для вооружений всегда выбирали военные, но 1 марта во время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил уйти от традиций и предложил выбрать название новейшего оружия путём народного голосования. Известно, что в голосовании приняли участие порядка восьми миллионов человек.

По словам заместителя министра обороны РФ Юрия Борисова, эти названия очень удачные, они подчеркивают и сферу применения, и особенности этого вида оружия.

При этом россияне в ходе голосования называли и интересные и яркие названия. К тому же, наибольшая конкуренция разгорелась вокруг наименования лазерного комплекса – лидировали такие варианты, как «Вий», «Зайчик», «Офтальмолог» и «Горыныч».

Что же касается названий для крылатой ракеты, то многие россияне предлагали такие названия, как  «Пальмира» или «Сюрприз», подводный беспилотник - «Кракен», «Язь» или «Карась».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления