INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали чаще отказываться от курения


Жители нашей страны борются с вредной привычкой.



23.05.2018 23:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
937

Россияне стали чаще отказываться от курения
За прошедшие пять лет доля курильщиков в России уменьшилась с 40% до 31%, сообщили в исследовательском холдинге «Ромир». Напомним, уже несколько лет в нашей стране реализуются меры, направленные на борьбу с курением. По данным социологов, далеко не все любители табака смогли покончить с вредной привычкой: многие из них выбрали альтернативные виды курения. В частности, речь идет об электронных сигаретах, вейпах и кальянах. Согласно имеющимся данным, еще два года назад различные заменители традиционных сигарет использовали не более 4% граждан, сегодня же этот показатель вырос до 11%.

Исследование, проведенное специалистами, было основано на опросе 1,5 тысячи человек в возрасте старше восемнадцати лет, проживающих в разных городах нашей страны.

Ранее мы сообщали, что РФ входит в тройку стран-лидеров по борьбе с курением. Медики, в частности, заявляли, что принимаемые государством меры помогли расстаться с вредной привычкой 53 миллионам человек и даже спасли жизни 22 миллионам граждан.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления