INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские граждане смогут читать свою медицинскую карту на портале госуслуг


Уже 76 российских регионов подключили систему личных кабинетов пациентов.



14.12.2017 08:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1098

Российские граждане смогут читать свою медицинскую карту на портале госуслуг
Российские граждане смогут читать свою медицинскую карту на портале госуслуг. Так, по словам министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой, в следующем году на портале государственных слуг появится функция просмотра медицинской карты и результатов анализов.

Также было сказано, что следующий шаг заключается в попадании в свою интегрированную электронную медицинскую карту и получение эпикриза, ну и, конечно же, в получении доступа через этот эпикриз к медицинской документации.

По словам Скворцовой, все эти шаги нужно будет сделать в следующем году. При этом, нужно сделать всё для того, чтобы дать возможность всем регионам быть подключенными к этому порталу.

Также министр сказала и о том, что на сегодняшний день уже 76 регионов Российской Федерации подключили систему личных кабинетов пациентов, через которые можно записаться к врачу и посмотреть информацию о прикреплении к поликлинике.

Глава Минздрава обратила внимание и на то, что в следующем году личный кабинет на сайте госуслуг пополнится новыми модулями. В частности, пациенты получат возможность смотреть историю посещений врачей, информацию о страховой организации и полисе ОМС.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления