INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российским десантным кораблям могут дать названия «Мистралей»


Два судна РФ нового поколения будут называться «Владивосток» и «Севастополь».




08.08.2015 09:11
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1741

Российским десантным кораблям могут дать названия «Мистралей»
Десантные корабли Российской Федерации в ближайшем будущем могут получить названия «Мистралей». В частности, в Главном штабе Военно-морского флота заявили, что в перспективе «Владивостоком» и «Севастополем» могут стать суда крупного водоизмещения последнего поколения.

Помимо того, в ведомстве рассказали, что экипажи, которые будут нести службу на «Мистралях», в настоящее время проходят стажировку. При этом основная часть стажируется на Тихоокеанском флоте.

Стоит напомнить, что президенты России и Франции договорились о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух десантно-вертолётных кораблей-доков типа «Мистраль». Франция распорядится непоставленными кораблями самостоятельно, но прежде российские специалисты снимут с них системы управления ракетным оружием и артиллерией, установленные ранее. Эти системы в дальнейшем будут использоваться на судах ВМФ РФ.

К слову, сумма, которую Франция вернула России за вертолётоносцы, не разглашается. Однако известно, что она включила в себя расходы, потраченные на обучение российского экипажа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления