INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роструд напоминает россиянам о длинных выходных на этой неделе


23 февраля отмечается День Защитника Отечества.



19.02.2018 10:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1369

Роструд напоминает россиянам о длинных выходных на этой неделе
Роструд напоминает россиянам о длинных выходных на этой неделе. Так, сегодня, 19 февраля, заместитель главы Федеральной службы по труду и занятости Российской Федерации Иван Шкловец рассказал о том, какие дни для российских граждан будут рабочими, а какие выходными на этой неделе.

Иван Шкловец напоминает, что в России 23 февраля отмечается День Защитника Отечества, который, согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, является нерабочим праздничным днём. По словам Шкловца, так как в этом году 23 февраля приходится на пятницу, россиян ожидает короткая рабочая неделя и длинные выходные. В частности, нерабочими будут 23, 24 и 25 февраля, то есть пятница, суббота и воскресенье.

К тому же представитель ведомства сказал, что согласно законодательству Российской Федерации, продолжительность рабочего дня в четверг, 22 февраля, должна быть сокращена на час.

К слову, День защитника Отечества - праздник , отмечаемый ежегодно 23 февраля в России, Белоруссии, Таджикистане и Киргизии. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления