INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роструд сообщил график выходных в мае


Это последний раз в этом году, когда у россиян будут такие длительные каникулы.



29.03.2016 17:04
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2108

Роструд сообщил график выходных в мае

В мае россияне по традиции смогут устроить себе почти полноценный отпуск. Сегодня представители Роструда напомнили график нерабочих дней в честь Первомая и Дня Победы.

В этом году майские выходные у россиян начнутся с 30 апреля, которое приходится на субботу. Поскольку непосредственно День весны и труда выпадает в этом году на воскресенье, следующий за ним понедельник, 2 мая, становится тоже нерабочим. На вторник, 3 мая, в этом году законодатели переносили выходной со 2 января, который также пришелся на субботу.

День Победы россияне также смогут отмечать три дня подряд, поскольку непосредственно праздничный день приходится в этом году на понедельник.

Таким образом, в первой декаде мая между праздничными выходными рабочими останутся только три дня – 4, 5 и 6 мая. После Дня Победы рабочая неделя также будет сокращенной – со вторника 10 мая по пятницу 13 мая. При этом, специалисты отделов кадров отмечают, что многие сотрудники, как и в предыдущие годы, уже оформили отпуск на 4-6 мая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления