INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Росздравнадзор призывает установить нормы питания для новорожденных


Питание малышей от нуля до года должно быть не только сбалансировано, но также эпидемиологически безопасно.



10.04.2015 20:33
текст: Ирина Суворова
фото: daryo.uz
1714

Росздравнадзор призывает установить нормы питания для новорожденных
Согласно заявлению заместителя директора НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора Василия Акимкина, выступающего на всероссийской конференции по вопросам современной перинатологии в столице, питание новорожденных малышей должно быть не только правильно сбалансировано, но также и эпидемиологически безопасно. 

По его словам, это довольно новая тема и она на сегодняшний день до конца не отлажена в нормативном отношении. Поэтому возникшую ситуацию нужно изменить, добавил Акимкин.

Он также отметил, что создание одинаковых для всей нашей страны норм питания малышей от нуля до года связано с введением новых нормативных документов, а также разработкой и выявлением новых практических решений.

Как сообщил главный внештатный неонатолог Министерства здравоохранения, на сегодня довольно хорошо известно, что питание, которое получают новорожденные, оказывает очень серьезное влияние на развитие ребенка. И в том случае, если оно приносит негативное воздействие, в будущем с ним очень нелегко бороться и устранить такое влияние.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления