INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 1 января будет приостановлен безвизовый режим с Турцией


Решение уже принято.



28.11.2015 08:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1402

С 1 января будет приостановлен безвизовый режим с Турцией
С 1 января 2016 года будет приостановлен безвизовый режим с Турцией. Об этом вчера, 27 декабря, сообщил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, отметив, что угрозы со стороны Турции носят вполне реальный характер.

«Руководством РФ принято решение приостановить безвизовый режим, который сейчас действует между Россией и Турецкой Республикой. Это решение вступит в силу с 1 января следующего года», – сказал Сергей Лавров после встречи с главой сирийского внешнеполитического ведомства Валидом Муаллемом.

Стоит также отметить, что Лавров подчеркнул и то, что угроза со стороны Турции вполне реальная, она не надуманная. «Напротив, эти угрозы вполне и вполне реальные, мы со всей ответственностью сообщаем об этом», – добавил Лавров.

Напомним, до 1 января 2016 года россияне могут въезжать на территорию Турции без визы на срок до шестидесяти дней, но с 1 января для поездки в Турцию нужно будет обязательно оформлять визу.

В свою очередь аналитики говорят о том, что многим россиянам не понравится это правило, потому что впереди новогодние праздники, и многие россияне планировали провести его за границей, многие в Египте или Турции. Помимо этого, по словам экспертов, пострадают и туристические операторы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления