INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

SEC заморозил один ICO счёт второй раз


Меры принимаются против соучредителя PlexCoin.



21.06.2018 08:38
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1477

SEC заморозил один ICO счёт второй раз

Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) вновь принимает меры против соучредителя проекта криптовалюты PlexCoin, предварительно предъявив ему иск за нарушения и мошенничество с ценными бумагами в 2017 году.

15 июня SEC получила экстренный судебный приказ о замораживании активов Доминика Лакруа, которого агентство назвало «рецидивистом Квебека, нарушившего закон о ценных бумагах», из-за его предыдущей попытки запустить продажу токенов или ICO — один чиновник объявил о «полноценной кибер-афере».

В декабре прошлого года Лакруа, другому соучредителю проекта Sabrina Paradis-Royer и их фирму PlexCorp, были предъявлены обвинения в мошенничестве с ценными бумагами и в аналогичном порядке были заморожены активы.

Считалось, что PlexCorp привлек $15 млн от тысяч инвесторов через ICO, из которых SEC заявила, что $810 000 были депонированы в платежном процессоре Stripe. Однако считалось, что неизвестная сумма остается и в кошельках, контролируемых фирмой.

Согласно опубликованному в среду судебному разбирательству в SEC, последний запрос на заказ активов, поданный в федеральный суд в Нью-Йорке, утверждает, что Лакруа использовал эти средства со времени предыдущего замораживания. 

Агентство сообщило: «Лакруа использовал секретные счета, в том числе учетную запись в названии своего брата, но которую контролировал он сам, чтобы использовать её для личного применения цифровых активов, полученных от инвесторов во время первоначального предложения монет PlexCoin».

Помимо действий SEC в 2017 году против проекта и его учредителей, канадский суд вынес решение о двухмесячном тюремном заключении Лакруа $100 000 штрафов против его компании за неуважение к суду.

Осенью Мы уже писали о безуспешных попытках канадского правительства закрыть проект PlexCoin.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления