INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня в России отметят день огурца


Центром торжеств станет старинный русский город Суздаль.



18.07.2015 09:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2138

Сегодня в России отметят день огурца
Сегодня, 18 июля, в России отмечается «День огурца». Как стало известно, центром торжеств станет старинный русский город Суздаль. Овощ сегодня чествуют в нескольких регионах Российской Федерации. А в Суздале этот праздник проходит в пятнадцатый раз. Туда приедут туристы со всего мира.

В программе праздника – концерты фольклорных коллективов, спортивные состязания, кулинарные конкурсы, мастерклассы приготовления блюд из огурцов. Организаторы мероприятия отмечают, что будет очень весело и интересно, никто не покинет праздник грустным.

Стоит также сказать, что в этот день город преображается на столько, что зачастую, кажется, население этого города жить не может без огурцов. Порой не вольно можно подумать, что огурцы эта вся их жизнь и что у них вместо монет нарезанные огурцы – по всем улицам развешан огуречный наряд. Этот праздник можно смело назвать карнавалом огурцов.

К слову, согласно данным Росстата, в прошлом году в стране собрано почти 2 тысячи тонн этого овоща, больше половины – владельцами частных подворий. Лидерами по сбору стали Кабардино-Балкария и Краснодарский край, хорошие урожаи также получили Волгоградская область, Башкирия, Татарстан, Дагестан, Ростовская и Саратовская области.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления