INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шесть главных новшеств ЕГЭ-2015 уже приняты


Рособрнадзор сообщил обо всех нововведениях.



30.09.2014 13:53
текст: Елена Ткаченко
фото: bezformata.ru
1780

Шесть главных новшеств ЕГЭ-2015 уже приняты
Вчера, 29 сентября, на всероссийском форуме «Общественное наблюдение за ходом проведения ЕГЭ: анализ, проблемы и перспективы», который состоялся в Общественной палате, Рособрнадзор обнародовал все нововведения, которые касаются единого государственного экзамена 2015 года. 

В первую очередь на форуме было сказано, что итоговое сочинение теперь будет писаться четыре часа. При этом пересдать экзамен можно будет три раза: в первую среду декабря, февраля и марта. Это смогут сделать и выпускники прошлых лет. 

Потерпит изменений и расписание ЕГЭ-2015: из него полностью уберут июльский этап, теперь останутся только две волны: апрельская и майско-июньская. Помимо этого определено и дополнительное время сдачи ЕГЭ – февраль и осень. В феврале пройдёт дополнительный этап экзаменов по русскому языку и географии. Осенью же, можно будет пересдать экзамен по всем предметам, а не только по русскому и математике, как это было раньше.

Также на форуме было сказано, что со следующего года в аудиторию нельзя будет заходить со своими вещами, их нужно оставлять за пределами пунктов приема экзаменов.

Ну, и, конечно же, было обращено внимание на минимальный порог баллов для поступления в ВУЗы, со следующего года по математике и по обществознанию он будет повышен на три балла. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления