INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шпаргалки часто помогают студентам сориентироваться при написании контрольных работ


Что делают студенты, чтобы помочь себе.



16.09.2017 14:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
966

Шпаргалки часто помогают студентам сориентироваться при написании контрольных работ
Шпаргалки часто помогают студентам сориентироваться при написании контрольных работ, тестов или семестровых проверочных работ. И, в этом уже нет ничего удивительного, уже даже учителя в школах и преподаватели в высших учебных заведениях практически смирились с существованием шпаргалок, отмечая, что современные студенты используют всё новые и новые виды и типы шпаргалок, которые не всегда можно заметить.

Преподаватели отмечают, что чаще всего студенты решают купить часы шпаргалку или же пишут тексты на крошечных бумажках мелким почерком, которые прячут в рукава, в заколки для волос, в ремешки часов, вкладывают в ручки и т.д. К тому же преподаватели говорят о том, что девочки очень часто пишут шпаргалки на своих ногах, которые удачно закрываются юбкой.

К тому же, известно, что формулы студенты чаще всего пишут на деревянных линейках. Но, преподаватели, зная это, или же забирают линейки перед началом экзамена или контрольной, или же рекомендуют пользоваться пластиковыми или деревянными линейками.

Самые простые способы списывания, как отмечают преподаватели, это просто положить на колени или под парту учебник, методичку или тетрадь. Но, тут всегда будет промах, так как во время экзамена в первую очередь проверяется наличие таких шпаргалок.

Многие студенты, желая хорошо сдать экзамен или написать контрольную работу, пользуются воском. В частности, они пишут воском на парте всё то, что может пригодится. В этом случае много текста не напишешь, но те же формулы и цитаты вполне можно написать.

Также, по словам преподавателей, «ленивые» студенты не пишут шпаргалки, они просто берут книгу или конспект и уменьшают нужный текст при помощи ксерокса. В этом случае получаются маленькие бумажки с нужным текстом. И, очень часто, все эти бумажки оказываются у преподавателя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления