INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Штрафы за нарушение ПДД будут автоматически списываться с банковских карт россиян


Но, это касается только «мелких» штрафов – размером до трёх тысяч рублей.



25.06.2018 10:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1332

Штрафы за нарушение ПДД будут автоматически списываться с банковских карт россиян
Сегодня, 25 июня, стало известно, что штрафы за нарушение правил дорожного движения будут автоматически списываться с банковских карт российских граждан. В частности, в правительственном законопроекте, которое будет рассмотрено Госдумой в ближайшее время, отмечается, что штрафы за нарушение правил дорожного движения менее трёх тысяч рублей будут взимать без возбуждения исполнительного производства, деньги будут автоматически списываться с банковских карт «нарушителей».

В документе прописано, что банки должны передавать судебным приставам данные об аресте счетов должника и о том, какая сумма имеется на карте, но при этом неизвестно, каким образом будет утверждаться факт этого взаимодействия. Есть предположение, что за «бумажные» документы будут отвечать УФССП и ЦБ, тогда как за электронный оборот – Министерство коммуникации и связи. Но этот момент ещё до конца не решён, пока в нём существует очень много неясности.

В документе также прописано, что в течение трёх дней с момента получения информации из ГИБДД о штрафе судебный пристав оставляет уведомление о долге, на ряду с чем запросить у банков информацию о счетах должника и деньгах на них. При этом, сначала должнику будет предложено самостоятельно оплатить штраф, и если он не уложится в двухдневный срок, деньги будут списаны автоматически.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления