INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Швейцарская платформа торговли металлами формирует блокчейн-консорциум


Делается это для оптимизации цепочки поставок в промышленности.



10.07.2018 08:38
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1532

Швейцарская платформа торговли металлами формирует блокчейн-консорциум

С этой целью Open Mineral — стартап, созданный группой бывших сотрудников торгового гиганта Glencore — заявил, что уже начал работать с Ethereum стартапом ConsenSys, чтобы разработать платформу, получившую название Minerac. Фирма не раскрыла названия фирм, которые до сих пор соглашались присоединиться к консорциуму.

Согласно сообщению Reuters, проект нацелен на то, чтобы каждая сторона участвовала в добыче полезных ископаемых и торговой логистике — от добычи до отгрузки, хранения и торговли — участвовала в качестве узлов новой блокчейн платформы.

Цель проекта — избавиться от существующих сложных и бумажных процессов в отрасли и в конечном итоге позволить различным сторонам одновременно получать обновленные логистические данные и осуществлять торговую документацию с использованием интеллектуальных контрактов, встроенных в блокчейны.

Поскольку данные цепочки поставок перемещаются в распределённую сеть, в отчёте указывается, что добывающие продукты могут отслеживаться уникальными идентификационными данными, которые содержат место их происхождения, что позволит соблюдать местные законы.

Основанный в 2017 году, стартап в основном служит для устранения посредников для горнодобывающих компаний и плавильных заводов, чтобы снизить свои издержки при торговле минеральными концентратами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления