INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Синоптики: повтора аномальной жары 2010 года не будет


Прогнозы – жара, жара и ещё раз жара, но в пределах допустимых норм.



25.06.2018 11:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1172

Синоптики: повтора аномальной жары 2010 года не будет
Синоптики говорят о том, что повтора аномальной жары 2010 года не будет. Так, по словам главы Гидрометцентра Романа Вильфанда, россиянам не грозит повтор аномальной жары этим летом, когда во многих регионах России, Москве, Астрахани, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Сочи, температура воздуха более сорока дней держалась на уровне более тридцати градусов по Цельсию. «Нет, такая жара этим летом нам не грозит», - сказал Роман Вильфанд.

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, более тридцати градусов по Цельсию было в выходные дни, но уже всю первую половину этой недели температура воздуха будет в пределах 25 градусов.  При этом было сказано, что со среды температура начнёт повышаться, но показателя выше 30-ти градусов не будет.

Вильфанд сказал и о том, что такие показатели для июня выше нормы, но не критично, не аномально. При этом глава ведомства акцентировал внимание и на том, что почва хорошо пропитана влагой, в связи с чем о засухе не стоит говорить.

«По всем долгосрочным прогнозам, нынешнее лето в Москве будет тёплым, но переменчивым», - добавил глава ведомства.

К слову, летом 2010 года были зафиксированы аномальные температурные показатели, которые не имели аналогов за более чем вековую историю метеонаблюдений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления