INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Синоптики рассказали, когда в Москве растают снежные сугробы и закончится зима


О настоящей весне пока рано говорить.



22.03.2018 09:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1562

Синоптики рассказали, когда в Москве растают снежные сугробы и закончится зима
Синоптики рассказали, когда в Москве растают снежные сугробы и закончится зима. Так, по словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Елены Волосюк, снежный покров в столице и области сохранится, по крайней мере, до второй декады апреля. То есть, о настоящей весне пока рано говорить.

Волосюк отмечает, что есть предположения, что в черте Москвы снег растает не раньше второй декады апреля, а за городом это произойдёт только в конце апреля, не раньше. Также было сказано, что запасы снега большие, высота снежного покрова как минимум в 1,5 раза превышает средние многолетние значения.

По словам Волосюк, на текущей неделе в столице ожидаются осадки смешанной фазы, поэтому рассчитывать на значительное уменьшение сугробов точно не стоит.

Представитель центра «Фобос» отметила, что москвичам и гостям столицы нужно запасаться терпением, потому что, по крайней мере, в ближайшие 2-3 недели снег не уйдёт. «На ближайшие две-три недели снегом мы обеспечены», - добавила Волосюк.

Примечательно то, что многие учёные говорят о том, что темпы потепления в России будут опережать глобальные значения, что вполне может говорить о том, что вторая половина года «удивит» повышением средних температурных показателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления