INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скворцова: в регионах почти не жалуются на опоздания скорой помощи


Ситуация заметно изменилась.



22.01.2017 13:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1603

Скворцова: в регионах почти не жалуются на опоздания скорой помощи
В регионах Российской Федерации почти не жалуются на опоздания скорой помощи. Так, по словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, которая выступила на съезде «Единой России», жалоб на несвоевременный приезд скорой помощи в регионах практически нет, в последнее время ситуация заметно изменилась.

Скворцова отметила, что в 2016 году было закуплено и отправлено в регионы 2154 автомобиля скорой помощи класса В, 113 реанимобилей на шасси российского производства, благодаря чему удалось обновить на 37 процентов автопарк автомобилей скорой помощи. При этом было сказано, что все автомобили скорой помощи оснащены системой ГЛОНАСС.

По словам Скворцовой, анализируя жалобы, которые приходят в ведомство, удалось понять, что ситуация в разы улучшилась, жалоб на несвоевременный приезд машин скорой помощи практически нет ни в одном регионе.

При этом было сказано о том, что в текущем году ситуация продолжит улучшаться, и в первую очередь за счёт того, что запланировано дальнейшее обновление автопарка скорой помощи. Новые автомобили уже в ближайшее время будут закуплены и отправлены в регионы, где ещё существует проблема в этом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления