INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Слово «брак» в России могут заменить на термин «семейный союз»


Понятие «брак» имеет и негативный смысл.



19.07.2017 18:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1589

Слово «брак» в России могут заменить на термин «семейный союз»
Слово «брак» предлагается исключить из официальных документов России, заменив его термином «семейный союз». С данной инициативой выступает семейный совет Ульяновской области. Авторы предложения уже передали его на рассмотрение главы региона. Представители общественной организации надеются, что губернатор Сергей Морозов доведет их идею до федеральных властей.

Председатель семейного совета Ольга Желтова пояснила, что слово «брак» часто используется в негативном смысле. В частности, нередко приходится слышать о производственном браке. Кроме того, в России широкой известностью пользуется выражение «хорошее дело браком не назовут».

Глава Ульяновской области положительно оценил предложение инициативной группы, написав на своей странице в соцсети, что «словосочетание «семейный союз» лучше отражает сущность создания института семьи, в которой превалирует любовь и верность».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления