INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: британские врачи не смогут называть беременных женщин будущими мамами


Причина – это может обидеть трансгендеров.



29.01.2017 11:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1830

СМИ: британские врачи не смогут называть беременных женщин будущими мамами
Британские врачи не смогут называть беременных женщин будущими мамами. Так, сегодня, 29 января, стало известно, что Британская медицинская ассоциация призвала врачей не называть беременных женщин будущими мамами, потому что это может обидеть трансгендеров. Теперь для женщин, находящихся «в интересном положении» буде использоваться термин «беременные люди».

Представители британского медицинского сообщества отмечают, что есть трансгендеры, которые также могут забеременеть, и называть их «будущими мамочками» не эстетично. В качестве примера медики приводят случай, который произошёл с беременным трансгендером Хайденом Кроссом, который юридически являлся мужчиной, но ещё не сделал операцию по смене пола.

В свою очередь многие критики, которые рассматривали этот вопрос, говорят о том, что это предложение по праву можно назвать оскорбительным и даже опасным, потому что каждый медик знает, что рожать детей могут только женщины.

К слову, трансгендерность – несовпадение гендерной идентичности человека с приписанным при рождении полом. Некоторые трансгендерные люди идентифицируют себя с полом, противоположным приписанному, другие имеют идентичности, выходящие за рамки бинарной гендерной системы. Психологи отмечают, что трансгендерность сама по себе не является болезнью или расстройством.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления