INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ узнали о возможности повышения минимального трудового стажа в РФ


Это может стать альтернативой повышению пенсионного возраста.



23.10.2017 07:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1321

СМИ узнали о возможности повышения минимального трудового стажа в РФ
СМИ узнали о возможности повышения минимального трудового стажа в Российской Федерации. Так, согласно информации «Ведомостей», в России могут повысить минимальный трудовой стаж для выхода на пенсию по старости. При этом издание обращает внимание на то, что повышение минимального трудового стажа может стать альтернативой повышению пенсионного возраста в нашей стране.

Согласно неподтверждённым данным, инициатива повышения минимального трудового стажа в РФ обсуждается в администрации президента и правительстве.

Издание со ссылкой на источники отмечает, что резкое повышение пенсионного возраста не даст необходимый эффект для бюджета в краткосрочном периоде. К тому же было сказано о том, что общество, вероятнее всего, не поддержит эту инициативу.

В свою очередь есть и мнения, что повышение стажа послужит хорошим стимулом, для того, чтобы людям хотелось больше работать и выходить из серого сектора для получения более высокой страховой пенсии. При этом источник говорит о том, что это нововведение сможет пополнить бюджет Пенсионного фонда России.

Стоит отметить, что в действующем проекте стратегии экономического развития на 2018-2024 годы предлагается ежегодное повышение пенсионного возраста на полгода, до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления