INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сноуден утверждает, что АНБ следит за пользователями биткоина


Агентство национальной безопасности США ведет слежку на цифровом рынке.



21.03.2018 14:50
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1575

Сноуден утверждает, что АНБ следит за пользователями биткоина
Интернет-издание The Interceptсо ссылкой на документацию, полученную от Эдварда Сноудена, сообщает о том, что американское разведывательное ведомство ведет слежку за оборотом биткоинов на цифровом рынке с целью аутентификации пользователей этой криптовалюты. Информация, содержащаяся в указанных документах, говорит о том, что отслеживание биткоиновых транзакций является одной из приоритетных задач агентства национальной безопасности США.

В обнародованных бумагах содержатся доказательства о том, что ведомство по национальной безопасности занимается собиранием паролей и идентификационных данных устройств держателей биткоинов, анализирует частоту их действий в глобальной Сети. Слежение за пользователями популярной цифровой валюты начало осуществляться с 2013 года и ведется при помощи программы с кодовым именем OAKSTAR и программы MONKEYROCKET, которые помогают устанавливать участников криптовалютных операций. Также, ранее, во время громких заявлений Сноудена, стало известно о другой программе - XKeyScore, с помощью которой АНБ мониторит операции участников криптовалютных бирж.

Информация, собираемая АНБ, хранится в особом файле и является настолько подробной, что позволяет очень точно идентифицировать даже местонахождение объектов слежки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления