INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Содержание в воздухе опасных веществ в 20 раз превысило норму в Пекине


Местные жители выходят на улицу только в масках и при большой необходимости.



14.12.2015 08:24
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1430

Содержание в воздухе опасных веществ в 20 раз превысило норму в Пекине
В китайской столице в 20 раз превысило норму содержание в воздухе опасных веществ. Густой смог, окутавший Пекин, не даёт населению жить нормально. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на данные центра экологического мониторинга.

Согласно предоставленной центром информации, содержание в воздухе твёрдых частиц PM 2.5, несущих опасность для здоровья, в столице КНР достигает порядка 500 микрограмм на кубический метр. Этот показатель  выше нормы, рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения, в 20 раз.

Отмечается, что жителям Пекина рекомендовано не выходить на улицу без необходимости и на открытом воздухе защищать дыхательные органы масками. По мнению медиков, твёрдые частицы, содержащиеся в смоге, через лёгкие могут  проникать в организм и накапливаться. При этом большие дозы частиц PM 2.5 вполне могут вызвать серьёзные проблемы с сердцем.

Помимо того, смог значительно ухудшил видимость на дорогах города. В некоторых местах она упала даже ниже 500 метров.

Известно, что основными источниками опасных частиц PM 2.5 в Китае являются выхлопные газы от машин и выбросы от работы угольных теплоэлектростанций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления