INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сокращения новогодних каникул в России не будет


Госдума отклонила законопроекты об уменьшении числа праздничных дней.



15.12.2017 08:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1264

Сокращения новогодних каникул в России не будет
Сокращения новогодних каникул в России не будет. Сегодня, 15 декабря, стало известно, что Государственная дума отклонила законопроекты КПРФ и ЛДПР об изменении графика нерабочих праздничных дней и отмене новогодних каникул.

Стоит отметить, что депутаты от КПРФ предлагали оставить на Новый год только четыре выходных дня, и к тому же, речь шла и о введении нового праздника - 18 марта, Дня воссоединения Крыма с Россией. Помимо этого депутаты предлагали опять сделать выходным День Великой Октябрьской социалистической революции, который ранее отмечался 7 ноября.

К тому же депутаты настаивали и на том, чтобы перенести День России с 12 июня на 28 июля. Это, по словам разработчиков документа, связано с тем, что эта дата приурочена к Крещению Руси, в связи с чем этот день будет более «выгодным» в части способствованию дальнейшему развитию содружества близких славянских народов.

Если бы законопроект, который был предложен депутатами от КПРФ, был принят, количество нерабочих праздничных дней в году сократилось бы на два дня.

В свою очередь у депутатов от ЛДПР другие видения этой ситуации, они считают, что нужно оставить всего три праздничных дня в году - 1 января, 9 мая и 12 июня.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления