INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спасатели Италии теперь не имеют права помогать беженцам из Африки


Таким образом власти Италии пытаются решить проблему нелегальных мигрантов.



25.06.2018 15:48
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1087

Спасатели Италии теперь не имеют права помогать беженцам из Африки
Сегодня итальянские спасатели на гуманитарных судах получили официальный приказ властей не оказывать помощь беженцам в акватории Средиземного моря, даже если их суда терпят бедствие.

Как пояснил в своем обращении вице-премьер и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини, правительство было вынуждено пойти на такие жесткие меры, потому что страна не в силах больше принять ни одного мигранта. Кроме того, Маттео Сальвини подчеркнул, что благотворительные организации, предоставляющие помощь переселенцам из Африки, на самом деле оказывают медвежью услугу, так как те самым помогают торговцам людьми, ведь чаще всего именно они организуют транспортировку мигрантов к европейским берегам. «Морские порты Италии будут на замке для тех, кто оказывает помощь торговцам людьми», – подытожил Маттео Сальвани.

Известно, что в течение вчерашнего дня итальянская служба спасения получила не менее 6 сигналов SOS от терпящих бедствие гуманитарных судов. Однако, чисто территориально эти шхуны находились в водах Ливии, поэтому итальянское правительство переложило всю ответственность за их спасение на ливийские власти.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления