INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты Роспотребнадзора предупреждают о вспышке вируса Эболы в Конго


Это необходимо учитывать при планировании поездки за границу.



20.05.2018 12:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1180

Специалисты Роспотребнадзора предупреждают о вспышке вируса Эболы в Конго
Специалисты Роспотребнадзора предупреждают о вспышке вируса Эболы в Конго. Так, Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго. На сайте ведомства отмечается, что российских граждан просят учитывать данную информацию при планировании поездок.

По данным Роспотребнадзора, ситуацию в Конго преждевременно объявлять чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, которое имеет международное значение.

При этом стоит напомнить, что несколько дней назад стало известно, что Всемирная организация здравоохранения получила четыре тысячи доз экспериментальной вакцины против вируса Эбола для ДРК. При этом речь шла о том, что наличие вируса Эбола на тот момент было подтверждено лабораторными анализами в двух случаях.

К слову, вирус Эбола известен ученым уже несколько десятков лет, и за это время он унес жизни более тысячи людей. Вспышки эпидемий болезни Эбола регистрировались в странах Африки регулярно, однако эпидемия 2014 года побила все рекорды.

Вирус Эбола, вызывающий геморрагическую  лихорадку, передаётся человеку от египетских летучих собак, рукокрылых плодоядных летучих мышей, в крови которых он живёт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления