INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты сферы IT сегодня в дефиците


Дефицит составляет около одного миллиона человек.



18.02.2018 23:10
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1478

Специалисты сферы IT сегодня в дефиците

Сегодня IT сфера столкнулась с тем, что испытывает острую потребность в грамотных специалистах. По словам генерального директора Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия), с каждым годом спрос на профессионалов в сфере информационных технологий увеличивается более чем на четверть. Рынок электронных разработок с каждым днем растет, требуя новых высококвалифицированных специалистов, которые владеют всеми современными знаниями, а также обладают хорошими навыками в профессии.

Кроме того, умение программировать уже давно выходит за пределы сферы интернет-разработок и компьютерных технологий. Сейчас данный навык требуется во многих профессиях: медикам, журналистам, биологам и так далее.

Умение программировать со временем станет новым обязательным базовым знанием. Если раньше грамотным считался тот, кто умеет писать, то уже совсем скоро грамотным будет считаться и тот, кто владеет языками программирования.

Современный мир способствовал появлению целого кластера новых профессий: специалисты по SMM, разработчики приложений для смартфонов. Со временем в мире появится еще очень много профессий, где обязательно будут нужны навыки программирования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления