INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спиртосодержащие лекарства будут продаваться по рецептам


Медведев внёс соответствующее предложение.



05.10.2014 14:10
текст: Елена Ткаченко
фото: abakan-news.ru
11880

Спиртосодержащие лекарства будут продаваться по рецептам
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев внёс предложение в министерство здравоохранения разработать вопрос о продаже спиртосодержащих лекарств только по рецепту врача. Такая информация появилась на сайте правительства.

Помимо этого министерству здравоохранения предлагается установить ограничения объёма тары выпускаемых спиртосодержащих лекарственных средств, а также их нормы отпуска.

Также Дмитрий Медведев дал поручение Росалкогольрегулированию рассмотреть вопрос о введении запрета на ввоз физическими лицами в Россию более пяти литров алкоголя из стран–членов Таможенного Союза.

На сайте правительства отмечается, что все свои предложения министерства должны предоставить до восьмого числа текущего месяца. 

Стоит отметить, что в прошлом месяце министр финансов Антон Силуанов заявил, что члены правительства занимаются рассмотрением вопроса об ограничении предельных объемов беспошлинного ввоза алкоголя из Казахстана и Белоруссии в Россию для личных нужд граждан пятью литрами. По его словам, это связано в первую очередь с тем, что из-за импорта алкоголя из Казахстана, многие регионы стали недополучать поступления от акцизов на алкоголь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления