INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны самые ВИЧ-инфицированные города России


Как и ранее, лидируют крупные сибирские города.



24.07.2017 06:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1233

Стали известны самые ВИЧ-инфицированные города России
Стали известны самые ВИЧ-инфицированные города Российской Федерации. Так, по словам главы Роспотребнадзора России Анны Поповой, наибольшее количество случаев заражений ВИЧ-инфекцией зарегистрировано в Кемерово, Новосибирске, Иркутске и Екатеринбурге.

В частности, по словам Поповой, многие крупные сибирские города сталкиваются с ростом заболеваемости ВИЧ-инфекцией.

Попова отметила, что в начале прошлого года управление здравоохранения администрации Екатеринбурга сообщило, что в городе зарегистрировано более 26 тысяч случаев ВИЧ-инфекции – практически каждый 50й житель. И, по словам специалистов, в большей степени это связано с высоким уровнем выявляемости заболевания и недостаточной грамотностью населения.

Глава ведомства считает, что необходимо не какие то уроки вводить, а надо заниматься гигиеническим воспитанием, нужно рассказывать в школах, как не заболеть любыми инфекциями. По словам Поповой, главная задача – донести до людей, и чаще школьников, как передаётся та или иная инфекция и как сохранить своё здоровье.

К слову, согласно статистике, на нашу страну приходится 64 процента всех зарегистрированных в Европе новых случаев заражения вирусом ВИЧ. При этом только за последний год количество выявленных случаев увеличилось более чем на пять процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления