INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, какой пенсионный возраст россияне считают оптимальным


Российские граждане хотят не увеличения, а снижения пенсионного возраста.



11.05.2018 08:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2066

Стало известно, какой пенсионный возраст россияне считают оптимальным
Стало известно, какой пенсионный возраст россияне считают оптимальным. Так, как оказалось, 35 процентов российских граждан хотят не увеличения, а снижения пенсионного возраста, тогда как 53 процента считают существующую планку вполне оптимальной. Примечательно и то, что есть в нашей стране и те, кто считает, что пенсионный возраст нужно повышать, в частности за это проголосовали только шесть респондентов.

Напомним, сейчас значения пенсионного возраста для мужчин и женщин составляют 60 и 55 лет соответственно. И, как показал проведенный опрос, 53 процента респондентов посчитали такие условия оптимальными, тогда как 35 процентов отметили, что пенсионный возраст необходимо снизить.

По словам специалистов, в среднем, россияне, которые отметили необходимость повышения пенсионного возраста, в качестве оптимальной указали планку в 63 года для мужчин и 60 лет для женщин, тогда как для снижения «планки»россияне выбрали возраст в 54 года для мужчин и 50 лет для женщин.

Стоит отметить, что больше всего россиян за повышение пенсионного возраста высказались из Тюменской и Тверской областей, а также из Красноярского края.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления