INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, почему в магазинах появилось такое большое количество «неконьяка»


Объяснение дали представители Роскачества.



20.02.2018 09:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1509

Стало известно, почему в магазинах появилось такое большое количество «неконьяка»
Стало известно, почему в магазинах появилось такое большое количество «неконьяка». Так, по словам главы Роскачества Максима Протасова, в магазинах есть коньяк, который не соответствует ГОСТу, и наказания за продажу такого напитка пока нет. В связи с этим он призвал производителей «быть честными с потребителями».

В частности, Протасов отметил, что не весь коньяк, который продаётся в магазинах, соответствует ГОСТу, но его продажа не нарушает законодательство. Это, связано с тем, что Роскачество ещё не доработало методику определения материала, из которого сделан этот продукт.

По словам главы Роскачества, по нормам ГОСТа, коньяк нужно производить при помощи перегонки «столового виноматериала», который должен быть изготовлен из винограда и выдержан не менее трёх лет «в контакте с древесиной дуба». Но при этом существующий ГОСТ не даёт точного определения «природы виноматериала».

Глава Роскачества сказал, что методика которая будет определять качество коньяка уже есть, но она ещё не прошла аттестацию и «не имеет юридической силы».

Напомним, несколько дней назад вице-премьер Александр Хлопонин говорил о том, что правительство примет меры, которые будут направлены против алкогольных суррогатов, продаваемых под видом коньяка и шампанского.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления