INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стандартам качества не соответствует свыше 80 % российского майонеза


20 образцов из 27 не прошли испытания.



21.12.2015 07:39
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1612

Стандартам качества не соответствует свыше 80 % российского майонеза
Большая часть российского майонеза не соответствует имеющимся стандартам качества. Исследовав самые продаваемые в нашей стране марки майонеза «Провансаль» 67 % жирности, специалисты Роскачества выявили, что в стандарты укладываются лишь менее 20 %.

Согласно результатам исследования, качественными оказались только 6 образцов из 27. Так, маркировку знака качества получили «Скит», «Ряба», «Слобода», «Букет» и Mr. Ricco. Майонез «Новосибирский провансаль» всё ещё проходит испытания.

По словам заместителя главы «Роскачества» Елены Саратцевой, высококачественный майонез должен изготавливаться из растительного масла, яиц, горчичных продуктов с добавлением соли, сахара, а также натуральных загустителей, антиоксидантов, ароматизаторов и красителей. Консерванты, увеличивающие срок годности продукта, использоваться не должны. Помимо того, жирность «Провансаля» не должна быть меньше указанного значения.

Саратцева рассказала, что майонез может производиться и с искусственными ингредиентами. Технические регламенты это допускают. Однако такой продукт не будет считаться качественным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления