INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Старинный дом Карамзиной пока останется на Ильинской


Решением суда дом купчихи Карамзиной пока сносить запретили.



02.07.2014 20:18
текст: Дарья Зеличенко
фото: sailshir.narod.ru
1868

Старинный дом Карамзиной пока останется на Ильинской
Старинный дом номер 112 на улице Ильинской в феврале 2014 был признан объектом культурного наследия, что подразумевает особый режим содержания и эксплуатации здания. Компания ООО «РегионИнвест 52» подала в суд с намерением оспорить обеспечительные меры сохранности с пресловутого дома, однако решением районного суда прошение строительной фирмы было отклонено.

До момента окончательного судебного решения по иску к управлению государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области усадьба купчихи Карамзиной останется на прежнем месте. Несмотря на то, что частичный демонтаж дома начался ещё в начале мая, полностью дом не может быть снесён до рассмотрения апелляции градозащитников облсудом в сентябре.

Как пишет РБК, территория находится в собственности организации «РегионИнвест 52» и супруги мэра города Олега Сорокина. В данном месте планировалось возведение элитного жилого комплекса.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления