INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Столичные власти запретили шествие за легализацию криптовалюты


Шествие должно было пройти по Красной площади.



24.10.2017 09:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1297

Столичные власти запретили шествие за легализацию криптовалюты
Столичные власти запретили шествие за легализацию криптовалюты. Так, вчера, 23 октября, пресс-секретарь департамента региональной безопасности Москвы Елена Романова сообщила, что власти не согласовали шествие по Красной площади в поддержку виртуальной валюты. И, причина заключается в том, что организаторы шествия не соблюдали сроки подачи заявки.

По словам Романовой, организаторам нужно было подать заявку на проведение шествия в другие сроки. При этом было сказано, что согласно действующему законодательству, заявка должна быть подана не ранее чем за пятнадцать и не позднее чем за десять суток.

«Заявка была подана 16 октября, а мероприятие они просят 23 ноября, то есть у них не соблюдены сроки», - добавила Романова.

Стоит отметить, что несколько дней назад в социальных сетях адепты виртуальных денег призвали сторонников криптовалют собраться и пройти по Красной площади. Таким образом, как отмечается в сообщении, можно было продемонстрировать приверженность биткойну, блокчкейну и новым технологиям.

Многие аналитики, которые рассматривали этот вопрос, говорят о том, что даже, если бы заявка была подана вовремя, столичные власти не дали бы разрешение на это шествие. И, причина заключается в том, что в России нет закона о криптовалютах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления