INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Столица России вошла в топ-5 популярных новогодних маршрутов в мире


Это заметно по количеству туристов, и иностранных и российских.



21.01.2018 13:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1435

Столица России вошла в топ-5 популярных новогодних маршрутов в мире
Столица Российской Федерации вошла в топ-5 популярных новогодних маршрутов в мире. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, отметив, что Москва по всем рейтингам вошла в мировую пятёрку для популярных новогодних маршрутов в мире, и это видно по количеству туристов, и иностранных и российских.

К тому же мэр Москвы обратил внимание на то, что фестиваль «Путешествие в Рождество» посетило рекордное количество человек, а именно более четырнадцати миллионов человек.

Напомним, Путешествие в Рождество - фестиваль цикла «Московские сезоны». Включает в себя ярмарочную торговлю, культурную программу и тематическое оформление. Первый из цикла «Московские сезоны» фестиваль «Путешествие в Рождество» появился в 2013 году. По опыту проведения данного фестиваля было принято решение проводить подобные мероприятия не только зимой, но и в другие сезоны.

Ранее мы писали, что россияне всё чаще проводят новогодние каникулы на родине. Так, около семи миллионов россиян за время новогодних каникул совершили туристические поездки по России, что на 9 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого новогоднего сезона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления