INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стратегия развития Нижнего Новгорода до 2030 года «пошла под суд»


Московский фонд «Институт развития города» просрочил представление этапов по развитию города, в связи с чем нижегородская администрация подаёт в суд.



11.02.2014 08:54
текст: Ирина Костикова
фото: нижнийновгород.рф
2700

Стратегия развития Нижнего Новгорода до 2030 года «пошла под суд»
Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов рассказал депутатам Городской думы о ходе разработки Стратегии социально-экономического развития Нижнего Новгорода до 2030 года. Надо сказать, рассказывал с прискорбием, ибо Стратегия «провалилась». 

Документ, разрабатываемый московским фондом «Институт развития города» должен был включать в себя 5 этапов развития Нижнего Новгорода до 2030 года. Однако 31 декабря 2012 года контракт с Институтом истёк, а вместо 5 этапов администрация смогла принять только первые 2, потому что остальные были представлены с нарушением сроков – 17 июня 2013 года. 

За 2 представленных этапа подрядчику было заплачено 3 млн 396 тыс. рублей, из которых 466 тыс. вернулось в администрацию как штраф за невовремя представленный 2-й этап. Также по причине срыва сроков остальных 3 ему не выплатили оставшуюся сумму по контракту – более 5 млн рублей. 

Подрядчик с администрацией города не согласен и требует выплаты причитающейся ему суммы плюс проценты. Поэтому администрация хочет решить данный вопрос в суде.

Владимир Привалов отметил, что представленную Стратегию развития Нижнего Новгорода до 2030 года можно будет использовать только после судебных разбирательств. Однако депутаты предложили разработать стратегию заново, что и будет обсуждаться на совместном заседании комиссий Гордумы. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления