INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Судебные приставы напомнят россиянам о долгах перед Новым годом


Представители ФССП уже начали дежурство в зданиях крупных международных аэропортов.



29.12.2017 07:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1683

Судебные приставы напомнят россиянам о долгах перед Новым годом
Судебные приставы напомнят россиянам о долгах перед Новым годом. Так, сегодня, 29 декабря, стало известно, что представители ФССП уже начали дежурство в зданиях крупных международных аэропортов. Это, как отметили в пресс-службе ведомства, необходимо для того, чтобы консультировать россиян, которых не выпускают из страны из-за долгов.

Представители ФССП говорят о том, что в случае возникновения сложностей с вылетом за границу из-за долгов судебные приставы предоставят россиянам возможность получить необходимую консультацию, а также решить вопрос с запретом, погасив задолженность.

Стоит отметить и то, что если гражданин РФ прямо в аэропорту, с помощью Интернета или терминала оплатит свой долг, вылететь он сможет не сразу, а только после того, как информация об оплате задолженности отразится в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, а на это может уйти несколько часов, а возможно и дней.

По предварительным данным, «акция» от ФССП продлится до 9 января 2018 года.

К слову, судебные приставы России неоднократно предупреждали россиян о том, чтобы те своевременно погашали долги, иначе это может стать причиной испорченного отдыха.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления