INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Священники будут отговаривать россиянок от абортов


Минздрав решил пустить священников в женские консультации.



20.06.2015 11:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5800

Священники будут отговаривать россиянок от абортов
Министерство здравоохранения Российской Федерации и Русская православная церковь подписали соглашение о тесном сотрудничестве. Подписи под документом поставили министр здравоохранения Вероника Скворцова и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Известно, что одно из подписанных положений этого документа посвящено профилактике абортов. Другими словами, священники будут отговаривать россиянок от абортов. Помимо этого при роддомах предполагается открывать центры кризисной беременности, где будут работать  психологи и представители Церкви.

Стоит отметить, что текст подписанного соглашения состоит из 21 статьи, и одна из них отдельно посвящена абортам. В частности, стороны договорились о том, что представители РПЦ будут находиться в медицинских организациях и консультировать женщин, планирующих прервать беременность. Помимо этого соглашение предполагает, что священников пустят и в медицинские вузы – они будут участвовать в формировании духовных основ профессиональной медицинской деятельности.

К слову, это не первые совместные проекты Минздрава и Московского Патриархата. Министерство здравоохранения уже давно «сотрудничает» с церковью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления