INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Технологии блокчейн в будущем смогут заменить ЕГЭ


Идею обсудят в правительстве России.



14.11.2017 15:20
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1828

Технологии блокчейн в будущем смогут заменить ЕГЭ

Технологии блокчейн постепенно входят в жизнь рядовых россиян. В ближайшем будущем они могут быть внедрены в самые незаурядные вещи, и даже в ЕГЭ. Именно такое заявление сделал глава министерства экономического развития России Максим Орешкин.

 

По словам министра, блокчейн – очень перспективное направление. По его мнению, технология распределительного реестра в будущем позволит отказаться от самых разных вещей, в том числе, и от проведения Единого государственного экзамена.

 

По мнению Орешкина, единый экзамен, результаты которого служат вступительными экзаменами в вузы, потеряет смысл, если создать единый реестр на основе блокчейн и отслеживать успехи школьников на протяжении всего срока их обучения.

 

Если на протяжении нескольких лет вносить в распределительный реестр информацию об оценках учеников, их достижениях, информацию о выигранных олимпиадах, то к моменту выпуска, на руках у школьника окажется некоторое подобие паспорта, который и без ЕГЭ сможет показать компетенцию выпускника.

 

Стоит отметить, что обсудить эту идею намерены в правительстве России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления