INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Телефонных террористов хотят сажать на 8 лет


Их предлагают приравнять к пособникам террористов реальных.



19.11.2015 00:39
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1685

Телефонных террористов хотят сажать на 8 лет
В связи с участившимися случаями звонков с ложной информацией о готовящихся терактах правительство хочет сделать наказание за телефонный терроризм более суровым. Об этом сообщил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. 

«Сегодня максимальное наказание за такие преступления — лишение свободы на срок до 5 лет. Но и это наказание, введенное, кстати, относительно недавно — в мае 2014 года, — не остановило любителей поиграть на чужих нервах. Поэтому предлагаю еще выше поднять эту планку — до 8 лет», - заявил Клинцевич.

Чиновник отметил, что сегодня, когда террористическая опасность реально существует, ложные сигналы о бомбах в аэропортах, вокзалах и т.д. могут привести к трагическим последствиям. Таким образом телефонные террористы играют на руку реальным террористам – последним особенно удобно действовать в условиях массовой паники. По мнению Клинцевича, это должны быть отражено в законе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления