INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Telegraph поведал британцам ошеломляющие факты о России


Материал был посвящён Дню России.



13.06.2015 09:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4688

Telegraph поведал британцам ошеломляющие факты о России
Известное британское издание Telegraph в своём материале, посвящённом Дню России, поведало британцам 57 ошеломительных фактов о России. Журналистам удалось собрать много фактов о России и удачно объединить их. В подборку вошли факты о россиянах, русской водке, суровой русской зиме и о многом другом.

Приведём некоторые «удивительные факты» о России, которые были обозначены изданием.

Сосульки, свисающие зимой с крыш домов в Москве настолько огромны, что тротуары огораживают специальной лентой, иначе сосульки непременно убьют вас, если упадут на голову.

У бронзовой собаки на станции метро Площадь Революции – блестящий нос. По местной примете, если дотронешься до него, тебя настигнет удача. И, это не единственная скульптура собаки в России. Существует ещё памятник Лайке, собаке, впервые полетевшей в космос в 1957 году.

В России любят гардеробы. Даже не надейтесь уйти далеко в ресторане, баре, музее или галерее, пока не сдадите пальто и/или сумку на входе. Заправляют здесь всем команды бабушек.

И, что ещё довольно интересно, так это то, что, по мнению журналистов Telegraph, традиционным деликатесом русских считается суп, приготовленный из куриных ног – именуемый в народе холодцом.

И это только несколько из 57 фактов о России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления