INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Телевидение остается главным источником новостей для россиян


На втором месте, согласно опросу ВЦИОМ, Интернет-ресурсы.



04.05.2016 12:26
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1647

Телевидение остается главным источником новостей для россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал результаты глобального опроса россиян, целью которого было выявить наиболее популярные источники новостей среди населения страны. Итоги анкетирования в среду опубликовало РИА Новости.

Согласно данным ВЦИОМ, чаще всего для получения актуальной информации о последних событиях в России и мире жители страны используют телевидение – новостные телепередачи смотрят 57 процентов опрошенных. Чуть меньше, 27 процентов для поиска новостных материалов используют Интернет-ресурсы. При этом, радио и печатные СМИ переживают очевидный кризис аудитории: радио, газеты и журналы в качестве источника новостей назвали 3%, 3% и 1% респондентов соответственно. Кроме того, 21 процент опрошенных отметили, что сегодняшние новостные телепередачи стали не так интересны, как несколько лет назад.

Опрос ВЦИОМ проводился 16-17 января этого года в 130 населенных пунктах России. В нем приняли участие 1600 человек. Статистическая погрешность находится в пределах 3,5 процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления