INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Топ-менеджер Mail.ru запустит сервис консультаций с врачами на блокчейне


Услуга станет доступной пользователям со следующего года.



12.12.2017 15:30
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1384

Топ-менеджер Mail.ru запустит сервис консультаций с врачами на блокчейне

Вице-президент Mail.Ru Group Владимир Никольский намерен запустить сервис удаленных консультаций с врачами Doctor Smart с использованием технологий блокчейна и искусственного интеллекта, сообщает газета «Ведомости». Управлять сервисом будет компания «Смарт телемед», одним из соучредителей которой выступил Никольский.

Предполагается, что услуга станет доступной с начала будущего года. Пользователи сервиса смогут в режиме онлайн получать консультации терапевтов, диетологов, ветеринаров и других медицинских специалистов, в дальнейшем появится возможность записи на прием и сдачу анализов. В проекте будут участвовать медицинские учреждения и врачи, имеющие дипломы, сертификаты и прошедшие тестирование Doctor Smart.

В системе Doctor Smart искусственный интеллект будет контролировать правильность выводов из результатов анализов, диагнозов и рекомендаций, а блокчейн будет использоваться для организации финансовых расчетов.

И Никольский, и представители Mail.Ru Group заверили, что новый проект не противоречит интересам холдинга, у которого уже имеется собственный медицинский сервис «Здоровье Mail.Ru».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления