INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Автозаводском районе появится трёхуровневая транспортная развязка


Время пути от центра Автозавода до аэропорта существенно сократится.



26.06.2014 16:18
текст: Зуева Юлия
фото: vremyan.ru
3039

В Автозаводском районе появится трёхуровневая транспортная развязка
В Нижнем Новгороде планируется постройка трёхуровневой транспортной развязки в районе железнодорожной станции «Петряевка». Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе выездного совещания по вопросу проектирования и строительства подъездных путей к аэропорту Нижнего Новгорода в четверг, 26 июня. 

На рассмотрение было представлено три варианта строительства. По словам главы администрации данный проект был выбран из-за ежедневных многокилометровых пробок. Запланирована постройка магистрали от аэровокзала до железнодорожной станции "Петряевка" со строительством дорожной развязки, состоящей из трёх уровней. Первым из них станет железнодорожный проезд, вторым – автомобильная дорога, а на третьем уровне расположится высокоскоростная железнодорожная магистраль. Также планируется расширить Молодёжный проспект до станции метро «Парк Культуры».   

По проекту протяженность подъездов к нижегородскому аэропорту должна составить 7,5 км, из которых 3,5 км составят новые дороги, а остальные планируется реконструировать. 

«После того, как развязка будет готова, время проезда от аэропорта до станции метро составит 12-14 минут», - отметил Олег Кондрашов.

Основная часть средств на строительство развязки будет выделена из федерального бюджета. На постройку двух уровней будет направлено 4,4 млрд рублей, из которых 360 млн рублей будет выделяться из городского бюджета и 212 млн направят из бюджета области. Завершение работ по строительству прогнозируется на 2017 год.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления